• 用户名:
  • @hebsm.gov.cn   密码:
  •    
  • 局专属办公邮箱
  • 英文版
当前位置: 首页 > 信件查询 > 回复信息查看
信件标题:    我的毕业证被衡水百益测绘有限公司盗用
回单编号:     20161400309      [已审回复]
信息分类:    投诉举报
投递姓名:     王文欢
投递时间:     2016-08-24
投递内容:     衡水百益测绘有限公司非法使用我的毕业证,导致我的证件无法再现在的公司使用,请问怎样举报解决。
回复情况:     测绘资质管理信息系统中删除个人信息,需单位提出申请,行政主管部门进行确认方可删除。系统中人员重复检索条件为姓名和身份证号,其他信息一般人员无法查看,若您确认该公司非法使用的是您的毕业证,说明该公司使用您个人信息时,您个人应已知晓,请自行联系该公司主动进行删除。单位提交删除申请后,我们核实后将尽快进行确认。
回复时间:    2016-08-29
是否满意:     不满意

回复查询
信息编号
网站地图 | 支持单位 | 网站声明 | 联系我们 | 使用帮助
主办:河北省地理信息局
地址:石家庄市中山东路495号 邮编:050032
版权所有:河北省地理信息局
冀ICP备14020649号  
冀公网安备 13010202001883号

官方微博